• +7 (701) 511-75-01
  • erlan_3012@mail.ru

85 лет Анатолию АКУЛОВУ!

25 июля 2023 года исполнилось 85 лет ветерану семипалатинского спорта Анатолию Александровичу АКУЛОВУ.
Анатолий Акулов с детства был увлечен физической культурой и спортом.
В конце 50-х в левобережной части Семипалатинска открылся цементно-шиферный завод. С 1959 года команда предприятия, представлявшая ДСО «Енбек», регулярно участвует в соревнованиях по различным видам спорта.
В 1961 году команда «Цементник» стала обладателем Кубка Семипалатинской области по футболу. Капитан команды Анатолий Акулов уверенно вел за собой своих партнеров по команде.
Через два года наступил звездный час. Команда «Цементник» стала чемпионом Казахской ССР. В рядах команды выступал и Анатолий Акулов.


Кроме футбола, Анатолий Александрович защищал честь города на республиканских соревнованиях по хоккею с мячом и хоккею с шайбой.
Закончив карьеру, он не расставался со спортом. В 1973 году он в качестве зрителя посетил чемпионат мира в Москве по хоккею, где лично стал свидетелем триумфа Советской сборной.


Его часто можно было увидеть на стадионе во время матчей. В 2017 году, когда состоялось открытие Музея футбола на стадионе «Спартак», экс-капитан «Цеметника» передал в качестве экспонатов свои победные артефакты – бутсу и часы, которыми наградили команду за победу в первенстве Казахской ССР-63.


От имени Ассоциации футбола г.Семей и спортивной общественности региона поздравляем ветерана с юбилеем и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и прекрасного настроения!

Текст подготовил Станислав САРСЕКОВ

На фото:

1). ЦЕМЕНТНИК-1963. Чемпионы КазССР.

2). 01.07.2018 г. Семей. Ст-н «Спартак». Анатолий АКУЛОВ (справа) вместе с ветеранами футбола.

3). Бутса А.Акулова в Музее футбола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *