• +7 (701) 511-75-01
  • erlan_3012@mail.ru

Скончался Виталий ШЕВЕЛЁВ

12 марта с.г. на 84 году жизни скончался ветеран казахстанского футбола Виталий Афанасьевич ШЕВЕЛЕВ.

Уроженец с.Мамонтово Алтайского края, после службы на Балтийском флоте всю свою сознательную жизнь посвятил казахстанскому спорту. Он стоял у истоков создания команды Цементник(Спартак) Семипалатинск, в составе которой выступал с 1959 по 1965 годы. Становился чемпионом Казахской ССР 1963 года.

С 1968 года на протяжении нескольких десятков лет посвятил себя воспитанию подрастающего поколения юных футболистов в ДЮСШ-4. Благодаря его педагогическому таланту подготовлено более 20 футболистов для команд мастеров. Это такие известные личности в казахстанском футболе, как Равиль Абдувалиев, Александр Борисов, Борис Евдокимов, Вячеслав Колода, Андрей Пинчуков, Сергей Проскурин, Юрий Рыков, Марат Сыздыков, Сергей Цареградский и другие.

Его воспитанники становились победителями турниров Второй лиги первенства СССР и обладателями Кубка КазССР в составе команды Спартак (Семипалатинск), чемпионами и обладателями Кубка Казахстана в составе команды Елимай (Семипалатинск). Защищали честь сборных СССР и Казахстана на международной арене.

От имени Казахстанской федерации футбола, Федерации футбола области Абай, Ассоциации футбола города Семей и всей футбольной общественности выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Светлая память о нем будет жить в наших сердцах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *