• +7 (701) 511-75-01
  • erlan_3012@mail.ru

«ДОСТАР» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГОРОДА СЕМЕЙ-2019

В минувшую субботу на стадионе «Цементник» города Семей состоялся финальный матч на Кубок города по футболу. В финальном матче встретились команды «Достар» и «Онар-Строй». Первыми отличились футболисты команды «Онар-Строй». На 10-й минуте встречи это сделал Берикжан Нуртаев, использовав позиционную ошибку соперников в обороне. А на 18-й минуте «друзья» сравняли счет. После подачи углового Думан Акрамов точным ударом головой поразил ворота соперников. Основное время завершилось вничью 1:1. Судьба кубка решалась в серии одиннадцатиметровых штрафных ударов.
Сама серия пенальти завершилась вничью – 4:4. Пробивали до первого промаха. Футболисты «Достара» все четыре удара проюили точно. А вот мяч посланный с точки Тайлыкбаевым Данияром отразил вратарь «Достара» Майынбаев Жанат. Таким образом «Достар» стал первым триумфатором летнего футбольного сезона в городе Семей.
КУБОК г.СЕМЕЙ-2019. ФИНАЛ,
«ДОСТАР» — «ОНАР-СТРОЙ» — 1:1 (0:0), по пенальти 8:7
Голы: 0:1 Берикжан Нуртаев, 1:1 Думан Акрамов.
«Достар» (стартовый): 1. Майынбаев Жанат, 11. Жунуспаев Аслан, 7. Акрамов Думан, 19. Медетов Кайрат, 20. Мухаметкалиев Арман, 15. Муланов Данияр, 18.Мейрамбеков Дархан, 14.Жакипппеков Жалын (к), 45. Мусахан Ернар, 5.Мынгатов Бауыржан, 21.Якбаров Ринат. Резерв: 4.Каракенов Галым, 80.Айткалиев Серикжан, 20. Кушилин Елдос, 11. Ерлин Нуртлеу, 88. Беркутбаев Берик, 10. Кенжегалиев Жандос.
«Онар-Строй» (стартовый): 1. Хакимов Мага, 87. Абильмажитов Габит, 5. Омарбаев Бауыржан (к), 10. Даирбаев Бауржан, 8. Нурсапаров, 13. Нуртаев Берикжан, 91. Кайлыкбаев Данияр, 22. Есенсеитов Аслан, 93. Волох Владимир, 3. Ермолаев Сергей, 14. Жумакулов Темиржан. Резерв: 11. Бейсенбаев Азат, 9. Мусин Жасулан, 4. Иргибаев Тимур.
Судьи: Богданов Максим – 1 к, Советхан Дулат – НК, Калиев Асхат – 1 к. Инспектор: Заякин Виктор (все – Семей).
8 июня 2019 г. (суббота). Ст-н «Цементник». 17-00. 200 зрителей.